Zeppler "Napoleon"
spitz zulaufendes Messingwerk, Federzug, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, gemaltes Zifferblatt, versilbertes Repouss, Fronton mit Adlersockel, oben Napoleon zu Pferd, faconierte vergoldete Ornament Basis auf ebonisiertem Holzsockel, Glassturz beschädigt, Uhr: 15 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zeppler "Napoleon"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |